Conselho do Departamento FCI
voltar


O Conselho do Departamento, órgão deliberativo em assuntos de administração, ensino, pesquisa e extensão universitária.


Pré-Pauta da Próxima Reunião do Conselho


Chefe Departamento: Prof. Dr. Igor Polikarpov
Mandato de 16-2-2016 a 15-2-2018.

Vice-Chefe: Prof. Dr. Hellmut Eckert
Mandato de 09-6-2016 a 15-2-2018.

MEMBROS NATOS - PROFESSOR TITULAR

LUIZ NUNES DE OLIVEIRA
GLAUCIUS OLIVA
JOSÉ FERNANDO FONTANARI
RICHARD CHARLES GARRATT (exercendo cargo de Vice-Diretor do IFSC)
IGOR POLIKARPOV
TITO JOSÉ BONAGAMBA (exercendo cargo de Diretor do IFSC)
HELLMUT ECKERT
JOSÉ CARLOS EGUES DE MENEZES


REPRESENTANTES DAS CATEGORIAS

PROFESSOR ASSOCIADO (Mandato: até 13-6-2019)

Titulares: Suplente:
Tereza Cristina da Rocha Mendes Andrea Simone Stucchi de C. A. Bernardez
Javier Alcides Ellena
Luiz Vitor de Souza Filho
Claudio José Magon
José Pedro Donoso Gonzalez
Ana Paula Ulian de Araújo
Otávio Henrique Thiemann
Adriano Defini Andricopulo
Valtencir Zucolotto

PROFESSOR DOUTOR (Mandato: até 13-6-2019)

Titulares: Suplentes:
Alberto Tannús Manuela Vecchi
Cibele Celestino Silva Leonardo Paulo Maia
Diogo Rodrigues Boito Diogo de Oliveira Soares Pinto
Ilana Lopes Baratella da Cunha Camargo João Renato de Carvalho Muniz
Rafael Victório Carvalho Guido Marcos Vicente de Albuquerque Salles Navarro


REPRESENTAÇÃO DISCENTE

Pós-Graduação
Titular: Victor H. Rabesquine Nogueira. (mandato: 26-4-2017 a 25-4-2018)
Suplente: vago.


Graduação
Titular: Humberto Ribeiro de Souza. (mandato: 29-3-2017 a 28-3-2018)
Suplente: vago.